Православный календарь



Евангельские чтения
Православие.Ru

Рождественская служба в нашем Храме.

В День Рождения Господа нашего Иисуса Христа на Патриаршем подворье в храме Святой Троицы состоялись праздничные Богослужения. Храм был украшен живыми ёлками, цветами и был соуружон вертеп с иконой Праздника Рождества Христова.
После ночной Божественной литургии в доме причта состоялась традиционная праздничная трапезная. За столом собрались прихожане, которых священник Андрей Степанов поздравил с Великим Праздником и пожелал в наступившем году мира, любви и радости.
В продолжении застолья перед собравшимися выступил хор воспитанников Перервинской духовной семинарии, исполнив праздничные песнопения и колядки.
Воспитанники воскресной школы подворья подготовили спектакль «Рождественский ангел», повествующий о милосердии и сострадании к обездоленным и бедным людям. Завершением празднования стало выступление детского хора с Рождественскими колядками.
Сюрпризом для детей стал приход «деда мороза», который принёс большой мешок с подарками. Во время выступления «дедушки» мешок с подарками неожиданно сбежал из зала и за ним бросились все дети. Оказалось, что в мешок проник один из воспитанников воскресной школы, который и похитил мешок с подарками.
Дети рассказывали «дедушке» Рождественские стихи, пели песни, играли на трубе и фортепиано. Провожали «дедушку» на улице праздничным салютом.
В такой радостной атмосфере прошёл светлый праздник Рождества Христова на Патриаршем подворье Троицкого храма.