Православный календарь



Евангельские чтения
Православие.Ru

На патриаршем подворье отметили Праздник Рождества Христова!

На патриаршем подворье отметили Праздник Рождества Христова!
К Празднику готовились все прихожане. Великолепное украшение храма, вертеп в храме и на улице, торжественное Богослужение с прекрасным пением, трапеза после ночной литургии, театральная постановка «Христос и президент» от воспитанников воскресной школы с пением колядок, встреча «деда Мороза» с подарками за исполнение стихов и музыкальных номеров от детей… — всё это незабываемая Рождественская атмосфера Праздника, которая царила в эти радостные дни.
От всего сердца поздравляю Вас с Рождеством по плоти Господа нашего Иисуса Христа!
Рождество Христово — центральное торжество для верующего человека.
И вот уже двадцать одно столетие светит Свет во тьме, явившись в мир Рождеством Спасителя Бога, и сегодня вновь звучит благовест об этом великом событии в жизни земли!
Размышляя сегодня о великом даре Рождественского события, возгласим нашему Богу и Спасителю самые главные слова этих святых и светлых дней:
«Поклоняемся Рождеству Твоему, Христе, поклоняемся Рождеству Твоему, Христе, поклоняемся Рождеству Твоему, Христе. Покажи нам и Божественное Твое Богоявление»!
В мироспасительные рождественские дни молитвенно желаю Вам благоденственного и мирного жития, здравия и спасения, и во всем благого поспешения!
Христос рождается — славите!
Христос с небес — встречайте!
С Рождеством Христовым!